Навигация
Главная » Главные новости » 500 полных комплектов спецоборудования - для детей с ограниченными возможностями здоровья

500 полных комплектов спецоборудования — для детей с ограниченными возможностями здоровья

31 Авг

Сегодня, 31 августа, в преддверии нового учебного года, глава Донского региона В.Ю. Голубев побывал в гостях у семьи Бочкаревых.

Ваня Бочкарев, учащийся 2-го класса центра дистанционного образования детей-инвалидов ростовской школы-интерната №28, получил такой комплект. Губернатор воочию убедился, что все оборудование готово к работе.

В.Ю. Голубев побеседовал с Иваном и его родителями. Второклассник поведал губернатору, что вместе с такими предметами, как русский язык и математика он будет изучать робототехнику, информатику, музыку, дистанционно посещать занятия ЛФК. Также Ваня рассказал, что любит рисовать и гандбол.

Сюрпризом для Бочкаревых стал приезд олимпийской чемпионки, игрока гандбольного клуба «Ростов-Дон» Анны Сень. Она подарила Ване гандбольный мяч с автографами гандболисток Дона.

По словам главы региона, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья должны получать знания в полном объеме. Специальными  программно-техническими средствами, по решению Василия Юрьевича, обеспечены на Дону пятьсот детей.

За 9 лет выпускниками центра стали 352 человека. Большинство из них смогли поступить в престижные российские вузы.

«Оборудование, которое предоставлено детям с ограниченными возможностями бесплатно, остается у нихи после окончания учебного заведения», — подчеркнул В.Ю. Голубев.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта