Навигация
Главная » Главные новости » Белавину – 210!

Малая родина – это то место, где человек родился, вырос, учился, где живут его родные. Это то место, любовь к которому поселяется в сердце человека навсегда.

В Боковском районе существует хорошая традиция – отмечать дни образования хуторов и станиц. Но этот карантинный год изменил намеченные планы, внес свои коррективы – отменены все массовые мероприятия. Данные меры никак не повлияли на работу культработников района, которые всегда готовят данные праздники. Сегодня они их проводят дистанционно.
В этом году 210 лет исполнилось хутору Белавину, который был основан в 1810 году. Живет малая родина, а вместе с ней и белавинцы. Несмотря на угасание веселой, бурной когда-то жизни, хутор до сих пор большой, красивый и цветущий. Настоящим его украшением являются, конечно же, люди — скромные, доброжелательные и трудолюбивые.
Ежегодно на дне хутора чествуют бурными аплодисментами и памятными подарками трудолюбивых, талантливых, активных жителей хутора: хлеборобов, долгожителей, юбиляров семейной жизни, именинников, многодетных семей, ветеранов. Всем, кто вносит свою лепту в развитие населенного пункта, приумножает его славные традиции, заботится о людях, в этот праздничный день отдают дань уважения.
С особым почтением жители Белавина относятся к старожилам хутора: Варваре Семеновне Кортылисец (87 лет) и Ивану Андреевичу Кочетову (84 года).

Дорогие старожилы, простого счастья и тихой радости земной вам! Пусть вас житейские ненастья всегда обходят стороной. Пусть годы медленно текут. Пусть внуки радость вам несут. А вот и главный завет – дожить до ста и более лет!
Самый маленький житель хутора – Олег Токин.

Соб. инф.

Подробнее в №47 от 21.11.2020

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта