Навигация
Главная » Главные новости » Боковская школа – победитель

Боковская школа – победитель

26 Фев

20 февраля в РДК «Колос» состоялась конкурсная программа «Донской казак – Отечеству опора», посвященная Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ранним утром в воскресенье, 22 июня 1941 года, нацистская Германия и ее союзники обрушили на советскую страну военный удар невиданной силы. Началась Великая Отечественная война.
Военно-политическое руководство Третьего рейха, рассчитывая на стратегию молниеносного захвата, подготовило план агрессии против Советского Союза. В войне против СССР ставилась цель ликвидировать советское государство, завладеть его богатствами, физически истребить основную часть населения и «германизировать» территорию страны вплоть до Урала. Для советского народа Великая Отечественная война стала справедливой войной за свободу и независимость его Родины.
Четыре года полыхал на нашей земле пожар самой кровопролитной и жестокой войны в мировой истории. Перелистывая страшные страницы истории этой войны, мы вспоминаем тех, кто самоотверженно боролся с фашистскими захватчиками на полях сражений.
Великая Победа! Её цена — миллионы жизней, которые унесла война. Практически каждая семья в Советском Союзе потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Из подвигов каждого участника Великой Отечественной, из их жизней складывается общая Победа страны.

Подробнее в №9 от 29.02.2020

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта