Навигация
Главная » Главные новости » Более 4000 новых вакансий на Дону

Более 4000 новых вакансий на Дону

26 Апр

22 апреля в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) состоялся брифинг, на котором выступил начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области С.Р. Григорян. Он отметил, что с начала апреля в донском регионе было трудоустроено около 1000 человек.

— Банк вакансий службы занятости Ростовской области — 43 тысячи единиц. По семи тысячам вакансий сегодня есть возможность дистанционно проводить собеседование. С начала апреля к нам поступило более 4 тысяч новых вакансий от работодателей области. Они касаются, в первую очередь, сфер транспорта, медицины, швейного производства, — подчеркнул Сергей Рафаэльевич.

Руководитель региональной службы занятости также добавил, что с начала месяца более 15 тысяч человек подали в ведомство заявки о постановление на учет в качестве безработных, из них уже 2,5 тысячи обработано, по ним принято соответствующее решение. Далее по мере обработке других обращений это число будет расти.

На сегодняшний день граждане, которые лишились работы, имеют возможность в дистанционном режиме встать на учет в качестве безработного. Для этого нужно на сайте «Работа в России» войти в личный кабинет, при этом использовать пароль и логин от портала госуслуг, разместить там резюме, заполнить анкету и оправить заявку в ведомство.

Кроме того, дистанционно можно получить и справку о статусе безработного для предъявления ее в банк. Для этого надо направить заявление через личный кабинет на портале региональной службы занятости населения. Заявитель получит необходимую справку по почте.

С.Р. Григорян также рассказал и о пособиях для безработных. Так, тот, кто остался без работы с 1 марта текущего года получит пособие в размере 12130 рублей. Выплата будет в апреле, мае и июне. Если у человека есть несовершеннолетние дети, то пособие увеличится на 3 тысячи рублей на каждого ребенка. Уволенным до 1 марта, но не поставленным на учет после этого числа, пособие будет рассчитано с учетом их заработка. Решение будет принято на основании документов, предоставленными из Пенсионного фонда России.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта