Навигация
Главная » Главные новости » Детство в надёжных руках воспитателя

Детство в надёжных руках воспитателя

27 Сен

В разных хуторах и станицах нашего района на сегодняшний день действует 13 детских садов. Дошкольное образование получают более 450 детишек в возрасте от 1,5 до 7 лет. А помогают им в этом воспитатели, помощники воспитателей, повара, музыкальные руководители, заведующие и многие другие. В целом – это около 200 человек. Так вот именно о тех, кто наполняет жизнь дошколят яркими красками радости и счастья, я решила написать в преддверии Дня воспитателя и работников дошкольного образования. Этот праздник отмечается 27 сентября. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад в России, куда принимали детей от 3 до 8 лет.
В программе сада были подвижные игры, конструирование. Конечно, за полтора столетия многое изменилось. Сегодня дети посещают благоустроенные, капитально отремонтированные сады с современной мебелью и игрушками.

В июне 2018 года запущен в эксплуатацию совершенно новый, построенный, как говорится, с «нуля», детский сад в станице Боковской со сказочным названием «Теремок». Внешне привлекательное двухэтажное здание сооружено с применением самых современных технологий и высококачественных, безопасных для детей материалов. «Теремок» на данный момент единственный в станице, где есть группы для детей ясельного возраста. Таким образом, самый юный сад в районе воспитывает самых маленьких дошколят. И вот что они хотят сказать своим наставникам.
Денис Кружилин, 2 года, группа «Смешарики» с мамой Еленой поздравляют воспитателя Марину Алексеевну Грачёву:

«Вы прекрасный воспитатель, и мы Вас ценим, любим и уважаем! Оставайтесь такой доброй, заботливой, улыбчивой и жизнерадостной!».
Педагогический стаж Ирины Ивановны Дрыгиной 27 лет.

Долгие годы она посвятила воспитательной деятельности в детсаду «Солнышко». Последние два года трудится старшим воспитателем в саду «Теремок». С профессиональным праздником её поздравляет один из выпускников прошлых лет, ныне ученик Боковской школы — Александр Палиенко: «Дорогая Ирина Ивановна! Поздравляю Вас с Днём дошкольного работника. Желаю здоровья, послушных деток и огромного человеческого счастья! Спасибо Вам за труд и заботу!».
В детском саду «Алёнушка» (пос. Яблоновский) и «Василёк» (пос. Краснозоринский) воспитывается 14 деток. Оба сада – одни из самых юных в районе. Тёплым, солнечным, летним днём в 2014 году открыта «Алёнушка», после — филиал в Красной Заре. Более шести лет бессменным руководителем является Елена Андреевна Сапронова.

Трудовой коллектив в составе десяти человек обращается к своему заведующему с самыми добрыми пожеланиями:

Поздравляем прекрасную, сильную, мудрую и добрую женщину, которая не только является умной и светлой головой, твёрдой, управляющей рукой, но и огромным отзывчивым сердцем нашего любимого детского сада. Желаем, чтобы под Вашим руководством сад оставался таким же уютным и светлым домом для наших малышей. С Днём воспитателя и всех дошкольных работников!
В этом году 10-летие работы в детском саду «Казачок» (ст. Каргинская) отмечает воспитатель Ирина Геннадиевна Косакова.

От имени всех родителей поздравляем Вас с праздником и желаем терпения и благополучия, уважения и понимания, добра и радости, семейного счастья, большой удачи и победных вершин, детского смеха и искренних улыбок. Благодаря вашей любви к малышам, вашей искренней заботе и профессионализму, нам, родителям, гораздо легче растить детей.
С уважением, родители старшей группы «Солнышко».

Э. Гамзаева

Подробнее в №39

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта