Навигация
Главная » Главные новости » Комплекс ограничительных мероприятий в Ростовской области действует адекватно, и новые меры не требуются

Комплекс ограничительных мероприятий в Ростовской области действует адекватно, и новые меры не требуются

13 Янв

Такую оценку проводимых властями региона комплексных мероприятий по контролю за соблюдением ограничительных мер в период распространения новой коронавирусной инфекции дал главный санитарный врач области Евгений Ковалев на заседании регионального штаба по противодействию COVID-19.

Заседание штаба в онлайн-режиме провел 12 января губернатор Василий Голубев.

Главный санитарный врач региона отметил стабилизацию заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сравнив результаты конца прошлого года и первую декаду января 2021-го, он уточнил, что темп прироста распространения COVID-19 снизился с 7,2% до 6,8%.

Всего в Ростовской области зарегистрировано 56 тысяч заболевших, это 1240 на 100 тысяч населения, что в 1,9 раза меньше среднероссийских показателей. Ростовская область находится на 74 месте среди регионов России по показателям заболеваемости на 100 тысяч человек.

При этом Роспотребнадзор отметил неблагоприятную тенденцию роста заболеваемости среди жителей в возрасте 50 лет и старше. Аналогичная ситуация отмечена и по внебольничным пневмониям.

Праздничная активность была уравновешена ограничительными мероприятиями. Подавляющее большинство людей и организаций старались выполнять все предписания.

Таким образом, комплекс ограничительных мероприятий в Ростовской области действует адекватно, и новые ограничения не требуются, резюмировал глава регионального Роспотребнадзора. Дополнительные санитарные меры будут оговорены только в связи с организацией мест проведения крещенских купаний.

Губернатор потребовал от глав областных ведомств и муниципалитетов в полном объеме продолжать работу по противодействию коронавирусной инфекции:

— Успокаиваться ни в коем случае нельзя. Главная цель – сохранить здоровье людей. Необходимо ужесточить контроль за исполнением всех федеральных и региональных мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта