Навигация
Главная » Главные новости » Молодые ребята в хозяйстве нужны

Молодые ребята в хозяйстве нужны

29 Июл

В минувшую пятницу, 24 июля, мы побывали на полях ООО «МАКСиМ» (рук. М.В. Рычнев), где полным ходом шла уборка озимой пшеницы. Данная сельхозкультура расположилась на площади 630 га, и на указанную дату сбор урожая был на стадии завершения. Намолот составил более 2500 тонн при средней урожайности 43,6 ц/га.

Максимальный результат – 53 ц/га – дал сорт «Юка», урожайность краснодарских сортов «Гром» и «Алексеич» составила 50 ц/га. «Аксинья» донской селекции: по пару получено 45 ц/га, по непаровым предшественникам, по словам руководителя хозяйства, результаты оказались скромнее.
Уборку озимой пшеницы вели прямым комбайнированием. Четыре зерноуборочных машины «Акрос» трудились на поле одновременно. Как подчеркнул руководитель хозяйства, он доволен ходом работ и предварительными итогами сбора урожая.
Наш визит совпал с обеденным перерывом. Как и положено, учитывая интенсивность работ, в хозяйстве подвозят горячие обеды прямо в поле. В тот день работало звено механизаторов, среди которых представители трудовой династии Ковалёвых – отец Владимир Алексеевич и его сын Максим (на фото).

Е. Величкина, фото Е. Вечеркиной

Подробнее в №31 от 01.08.2020

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта