Навигация
Главная » Главные новости » На Дону утверждены лимиты на добычу животных в новом охотничьем сезоне

На Дону утверждены лимиты на добычу животных в новом охотничьем сезоне

31 Июл

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев. Утвержденные объемы добычи охотничьих ресурсов на территории Ростовской области распространяются на период с 1 августа 2020 до 1 августа 2021 года.

Для Ростовской области квоты установлены на копытных (косуля европейская, лань, лось, олень европейский, олень пятнистый) и барсука.

Основанием для установления допустимых лимитов и квот добычи по этим видам охотничьих ресурсов являются данные ежегодных учетов численности и плотности обитания охотничьих животных на тех или иных территориях охотничьих угодий региона, проводимых областным министерством природных ресурсов и экологии.

Так, косули европейской можно добыть 468 особей (это 10,4 %  от общей численности популяции), барсука – 74 особи, или 3% от численности.

Исходя из общего количества разрешенных к добыче охотничьих животных, утверждены размеры квоты по каждому закрепленному охотничьему угодью. Учитывается и возраст разрешенных к добыче особей.

Установление лимитов позволяет сохранять численность популяций диких животных на необходимом уровне. Лимиты и квоты являются обязательными при организации любительской и спортивной охоты в ближайшие двенадцать месяцев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта