Навигация
Главная » Главные новости » Осенний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»

Осенний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»

29 Окт

С 21 сентября по 5 октября 2020 года на территории Боковского района проводился осенний фестиваль Всероссийского физкультурного – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций Боковского района.
Целью и задачами проведения Фестиваля являлось вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом; популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения; повышение уровня физической подготовленности обучающихся; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение воспитанников и обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.
Участниками осеннего Фестиваля стали воспитанники и обучающиеся, относящиеся к I-VI ступеням комплекса ГТО образовательных организаций Боковского района. В фестивале приняли участие 260 человек.
В программу были включены виды испытаний (тесты) и нормативы ГТО, в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Приемы нормативов проводились в местах тестирования населения по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. Судейство мероприятий по видам испытаний осуществляли судьи, прошедшие обучение и имеющие судейскую категорию из числа работников физической культуры и спорта Боковского района.
Всем участникам выражаем огромную благодарность за участие.
Комплекс ГТО, являющийся программной и нормативной основой системы физического воспитания, призван сыграть важную роль в подготовке всесторонне развитых и физически совершенных людей, стойких защитников Родины.
А. Сыщенко,
педагог-организатор

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта