Навигация
Главная » Главные новости » По проекту «Народный совет» подведены первые итоги

По проекту «Народный совет» подведены первые итоги

26 Июн

С 25 июня дончане могут выбрать те объекты финансирования, на которые пойдут пятьсот миллионов рублей из регионального бюджета.

Проголосовать жители области смогут на участках для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, а также в онлайн-режиме на сайте sovet.donland.ru.

25-26 июня на сайте проголосовали уже более тридцати тысяч человек. Лидирующие позиции пока занимает вариант «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов», на втором месте — «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом», на третьем — «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых».

Напомним, что в список для «Народного совета» вошли 10 направлений финансирования, из которых участникам голосования нужно выбрать три наиболее значимых. Сумма будет распределена между тремя победившими направлениями финансирования пропорционально числу поданных за них голосов.

По словам губернатора донского региона В.Ю. Голубева, такие крупные средства в истории региона выделяются впервые на те цели, которые определят сами дончане.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта