Навигация
Главная » Главные новости » По словам Татьяны Быковской, только вакцина поможет защитить новых штаммов гриппа и их взаимодействий с коронавирусом

По словам Татьяны Быковской, только вакцина поможет защитить новых штаммов гриппа и их взаимодействий с коронавирусом

31 Июл

Глава Донского Минздрава Татьяна Быковская на пресс-конференции, состоявшейся 30 июля в Региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), заявила о важности вакцинации против гриппа для населения.

По словам министра, в этом году данная процедура приобретает повышенную ступень серьезности, так как высокая опасность для здоровья людей от сочетания двух инфекций – коронавирусной и гриппозной остается на серьезном уровне и в настоящее время.

Новая вакцина против гриппа поступит в середине августа. Перед Министерством здравоохранения стоит высокая задача: необходимо побудить к прививке даже тех, кто ее никогда не делал.

Татьяна Быковская отметила и определенное ухудшение показателей распространения COVID-19 на Дону. Пожилые люди стали выходить на улицу без средств защиты, молодежь начала ходить к дедушкам-бабушкам, забывая о социальном дистанцировании, отсюда – прямой рост числа инфицированных, особенно среди граждан старше 65 лет.

«Прошу всех помнить о необходимости защиты для себя и близких, чтобы не допустить усугубления ситуации», — призвала население министр здравоохранения.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта