Навигация
Главная » Главные новости » Сергей Петрович, прощайте...

Сергей Петрович, прощайте…

24 Фев

Огромное горе, когда человек покидает нашу земную жизнь и уходит в мир иной.

21 февраля 2021 года не стало Мовчан Сергея Петровича. Он мужественно боролся с недугом, но увы… Многим людям он вернул жизнь, а свою не смог уберечь. Как жаль. Еще полный надежд на будущее, а также врач от Бога, душа нашей больницы.

В станице Боковской и за пределами района многие люди были знакомы с нашим чудесным доктором. Он не боялся трудностей, часто шел на риск в своей работе. И как говорил сам Сергей Петрович: «Хирургами не становятся — ими рождаются».

Сергей Петрович родился 11 ноября 1953 года. После окончания школы, в 1970 году, поступил в Ростовский государственный университет, стать хирургом он мечтал с детства. Интересовала именно хирургия. В 1976 году С.П. Мовчан получил диплом врача, первичную последипломную специализацию получил в больнице Батайска, а потом 9 лет работал врачом в станице Советской. С 1986 года Сергей Петрович жил и работал в нашей станице. Какую бы должность не занимал, он был заведующим хирургическим отделением, главным врачом, отдавал все силы работе. Его оптимизму, работоспособности можно было позавидовать. Любовь к медицине в семье Мовчан особая, три дочери и внучка пошли по стопам Сергея Петровича, стали врачами.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта