Навигация
Главная » Главные новости » Техника готова

Техника готова

22 Ноя

На этой неделе на Ростовскую область обрушился обильный снегопад. Боковский район также оказался во власти стихии. Справляться с последствиями зимней непогоды выехала техника МУП «Водник».

О готовности специализированной техники, о том, достаточно ли машин для очистки дорог в районе, и все ли они в строю, рассказал руководитель коммунальной службы E.А. Глушков.

— Этой зимой будет задействовано в работе 10 единиц техники — 2 грейдера, 6 тракторов МТЗ, снегопогрузчик, две КДМ (комбинированные автомашины). Вся автотехника в исправном состоянии. Уже сейчас она успешно справляется с поставленными задачами. Штат МУП «Водник» укомплектован специалистами, которые трудятся слаженно и оперативно. Заготовлена одна тысяча тонн песко-соляной смеси. Все подготовительные работы к зиме мы уже завершили, сейчас трудимся в обычном режиме — осуществляем очистку улиц от снега и посыпку дорог.

Порядок расчистки и посыпки дорожного полотна следующий: в первую очередь подъезды к социально-значимым объектам, перекрестки, центральные улицы, затем тротуары, остальные дорожные участки и пешеходные зоны. Чистка и посыпка проводится в основном рано утром и вечером после 18:00 — в это время нет интенсивного движения на дорогах. Конечно, если осадки затяжные, техника и люди работают в более усиленном режиме. Так что к зиме у нас все в полной готовности, — рассказал Eвгений Анатольевич.

Соб. инф.

***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта