Навигация
Главная » Главные новости » Вместе мы сила Великой России

Вместе мы сила Великой России

01 Ноя

Уважаемые жители Боковского района!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников — День народного единства. Этот праздник — дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Общие цели не раз объединяли многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали выжить в труднейших условиях, давали стимул к дальнейшему созиданию. Сегодня важно помнить, что, только объединившись, мы сможем поднять экономику, перейти к развитию производства и решению многих социальных задач, а значит, сделать нашу Родину сильной и процветающей.

Пусть сплоченность, общенациональное согласие и созидательная энергия боковчан обеспечат мир и спокойствие, будет залогом динамичного развития Боковского района и всего нашего государства.

Ю. ПЯТИКОВ, глава Администрации Боковского района

Дорогие братья и сестры!

От всего сердца поздравляю вас с Днем народного единства, который мы отмечаем в день празднования Казанской иконы Божией Матери. Установление этого государственного праздника — это дань уважения к гражданскому подвигу наших предков и героической истории нашего Отечества. В годы Смутного времени — период интервенции и гражданской междоусобицы — народное ополчение с чудотворной Казанской иконой Божией Матери освободило Москву, а затем и всю Россию.

С помощью Божией и по молитвам Богородицы русские люди, разрозненные взаимной враждой, голодом, военными неудачами и политическими интригами, вновь вспомнили о своем гражданском долге и стали единым народом. И это принесло победу.

Пусть этот поистине всенародный праздник станет для нас призывом к единству и согласию — в семье, в коллективе, в государстве. От всего сердца желаю вам мирной жизни, любви и взаимопонимания. Да сохранит всех нас Господь молитвами своей Пречистой Матери!

Иерей Александр Левчик

***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта