День: 27.01.2023

27 Янв

Около миллиона дончан будут получать проиндексированные пенсии

В Ростовской области почти миллиону неработающим пожилым людям проиндексировали страховые пенсии по старости. Об этом 27 января сообщили в донском…

Читать полностью...
27 Янв

В России за сутки выявили 7 164 случая заражения коронавирусом

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 7 164, летальных исходов из-за ковида — на 41. Об этом сообщили в пятницу журналистам в федеральном оперативном штабе…

Читать полностью...
27 Янв

Мужские имена, притягивающие богатство и удачу

Таролог и парапсихолог Галина Янко в беседе с Тeleprogramma.pro рассказала про пять мужских имен, обладатели которых «запрограммированы» на богатство и удачу. По…

Читать полностью...
27 Янв

Подростки из Новочеркасска вели стрим (+видео) и попали в смертельное ДТП

Вечером 23 января на улице Буденновской в Новочеркасске произошло ДТП. 20-летний водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением, машина съехала с…

Читать полностью...
27 Янв

В. Голубев усомнился в показателях бедности дончан

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что скептически относится к цифрам государственной статистики об уровне бедности в регионе. Заявление прозвучало…

Читать полностью...
27 Янв

В Ростовской области возможность к подключению газа получили более 17 тыс. домов

Как сообщает сайт донского Правительства, на Дону обеспечена техническая возможность подключения к газоснабжению свыше 17 тысяч домовладений. — По итогам…

Читать полностью...
27 Янв

В России хотят ввести обязательное согласие мужа на аборт

С предложением выступила Русская Православная Церковь. РПЦ предложила запретить проведение абортов без согласия мужа. Об этом сообщил возглавляющий патриаршую комиссию…

Читать полностью...
27 Янв

В России разработали «умную» шапочку для лечения Альцгеймера

Ученые СГУ им. Чернышевского разрабатывают шапочку для лечения болезней головного мозга, в частности, болезни Альцгеймера. Устройство состоит из головного убора…

Читать полностью...
27 Янв

Топ-2022 объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В прошлом году на Дону в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 152 объекта общей протяженностью…

Читать полностью...
27 Янв

«Страшные были дни», — воспоминания очевидцев о блокаде Ленинграда⁠⁠

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 г., когда немецкая армия захватила Шлиссельбург, замкнув кольцо вокруг Ленинграда. С севера блокаду Ленинграда…

Читать полностью...
27 Янв

27 января-Нинин День, Обряд Скотины: обычаи и традиции

27 января в православии день памяти равноапостольной христианской просветительницы Нины. По народному календарю дата получила название день Нины, обряды скотины….

Читать полностью...

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта