Потерпевший рассказал, что ему позвонил незнакомец, назвавшийся юристом банковского надзора. Тот сообщил, что мошенники оформили на него кредит и выдали доверенность на управление всем его имуществом. Чтобы защитить свои средства, пенсионеру предложили перевести деньги на проверку, обещая их возвращение после завершения разбирательства.
«Доверившись мошеннику, пенсионер направился к банкоматам и перевел все свои сбережения в размере 830 тыс. рублей на указанные счета. Оставаясь все это время на телефонной связи, ему называли каждый шаг, каждое нажатие кнопки на банкомате», – сообщает источник.
Позже мужчина осознал, что угодил в ловушку мошенников и деньги ему не вернут, так как звонивший перестал выходить на связь. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Источник: don24.ru
Фото: https://www.istockphoto.com







