Уже летом выплаты заработной платы стали поступать с задержками, а затем и вовсе прекратились. После этого женщина была вынуждена уволиться. Многократные обращения к работодателю и в контролирующие органы не принесли результата, и долг перед ней так и не был погашен.
Тогда Юлия решила обратиться за помощью напрямую к Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину через единую телефонную линию Информационного центра ведомства. На основании её обращения региональное следственное управление возбудило уголовное дело.
Благодаря оперативной работе следователей вопрос удалось решить в сжатые сроки. Работодатель выплатил женщине всю сумму задолженности по заработной плате в полном объёме.
https://www.1rnd.ru, Фото: Следственный комитет








