На портале Госуслуг появится сервис по сдаче ЕГЭ

Пройти пробный ЕГЭ, подать заявление на сдачу экзамена, посмотреть свои баллы и даже подать апелляцию в будущем можно будет на портале Госуслуг.

Как сообщил на совещании президента Владимира Путина с членами правительства министр просвещения Сергей Кравцов, работа над этими новинками ведется вместе с Рособрнадзором.

Также министр отметил, что в этом году Единый госэкзамен будут сдавать 750 тысяч человек, а основной период пройдет с 1 июня по 9 июля.

«Растет интерес к изучению истории, профильной математике и естественно-научным предметам, — добавил Сергей Кравцов, говоря о предметах, которые будут сдавать школьники. — В этом году доля ребят, выбравших профильную математику и естественно-научные предметы, составила рекордные 36,5 процента — на 3,5 процента больше, чем в прошлом году. Физику выбрали на 25 процентов больше, чем в прошлом году. Информатику — на 6 процентов. Биологию — на 8, химию — на 11 процентов».

Министр обратил внимание, что в целом, подготовка к сдаче ЕГЭ, досрочный период которого стартует уже 20 марта, идет в штатном режиме.

«Здесь для нас приоритет — безопасность и объективность», — подчеркнул Сергей Кравцов.

https://rg.ru

Станичные ведомости