Губернатор Дона В. Голубев утвердил план мероприятий в рамках Десятилетия науки и технологий

Как сообщает сайт донского Правительства, согласно указу президента России В.В. Путина об объявлении в РФ Десятилетия науки и технологий губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил план мероприятий на Дону до 2025 года.

Главные новости

В этот период планируется большое внимание уделить привлечению талантливой молодежи Дона в область исследований и разработок, содействовать вовлечению новаторов в решение важнейших задач развития общества и страны, повышать доступность информации о российской науке, ее достижениях и перспективах.

Как рассказал Василий Голубев, РФ выбрала курс на технологический суверенитет, что позволяет открыть новые возможности для роста на Дону научного потенциала.

Следует отметить, что донской регион вошел в число лидеров по количеству полученных патентов на изобретения.

Справочно, в 2021 году донские организации получили 491 подтверждение прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Станичные ведомости