Встреча «Кристалл»: «Дон»

В субботу, 3 августа, на стадионе «Олимп» состоялось Первенство Ростовской области на Кубок Губернатора по футболу среди мужских команд (II лига зона Север).

На игровом поле встретились две футбольные команды: «Кристалл» (Боковский район) и «Дон» (Шолоховский район).

Спорт и Здоровье

С первых минут игры удача была на стороне боковчан. Один за одним мячи беспрепятственно летели в ворота соперника. Первая половина встречи завершилась со счетом: 4:0 в пользу хозяев. Второй тайм мог стать успешным и для гостей, так как им удалось забить в ворота «Кристалла» 3 гола, но наши игроки не собирались уступать. Их неоднократные уверенные атаки увенчались успехом — двумя точными попаданиями в цель.

Таким образом, встреча завершилась со счетом 6:3. Авторами забитых мячей в ворота «Дона» стали Евгений Ковалев (2), Александр Давыдов (1), Ярослав Дудкин (2), Максим Рычнев (1).
Победа досталась боковчанам. Они показали одну из лучших игр. Зрители, тренер и болельщики остались очень довольны просмотром.

4 августа наши основные соперники — команда «Урожай-2» (Чертковский район) не выехали на игру с «Лучом» (Кашарский район). В связи с чем по итогам зонального этапа «Кристалл» с 18-ю очками досрочно вышел в финал области, который состоится в пос. Каменоломни 31 августа 2024 года.