На совещании, посвященном безопасности на выборах, Путин напомнил, что все чаще Украиной наносятся удары и беспилотниками по гражданской инфраструктуре, последний пример — это удары по энергетическим объектам в Туапсе, «которые потенциально могут вызвать и серьезные экологические последствия».
«Правда, губернатор только что докладывал, он на месте находится — во всяком случае, пару часов назад находился — вроде серьезных угроз нет, люди справляются на месте с теми вызовами, с которыми сталкиваются», — оценил президент.
Ранее стало известно, что на Кубань по его поручению отправился глава МЧС Александр Куренков.
После серии ударов по энергетической инфраструктуре на территории Туапсинского муниципального округа с 28 апреля введен режим ЧС регионального уровня, об этом сообщил оперштаб региона.
rg.ru, фото: @ Борис Морозов/РИА Новости







