По его словам, средства противовоздушной обороны успешно отразили нападение. В результате атаки никто из мирных жителей не пострадал, разрушений также нет.
Силами и средствами противовоздушной обороны ночью отражена атака БПЛА в Тарасовском и Чертковском районах. По оперативным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, — говорится в сообщении.
Ранее глава Волгоградской области Андрей Бочаров сообщал об атаке украинских беспилотников. Большинство воздушных целей было перехвачено и уничтожено над территорией трех районов области и в южной части Волгограда. Как отметил Бочаров, обошлось без жертв и пострадавших.
По данным Министерства обороны России, всего в ночь на 15 марта средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили более 120 украинских дронов. Атаке противника подверглись сразу шесть российских регионов, включая Волгоградскую, Воронежскую, Белгородскую, Брянскую, Ростовскую и Курскую области.
news.ru, фото www.istockphoto.com, NiseriN