Россиянам рассказали, что будет с вкладами в ближайший год

Экономист Ермилова: ставки по вкладам останутся на высоком уровне около года

Ситуация с высокими ставками по вкладам будет сохраняться около года, а затем произойдет снижение, заявила доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ имени Г. В. Плеханова Мария Ермилова. По ее словам, которые приводит агентство ПРАЙМ, после этого можно вложить свои средства в облигации или драгоценные металлы.

Экономика

При этом экономист рекомендует вкладывать средства сразу в четыре драгметалла: золото, серебро, платину и палладий. Кроме того, интересным вариантом станут вложения в перемены в отрасли и рыночную конъюнктуру.

Если суммы более крупные, можно рассмотреть инвестиции в рынок недвижимости. На нем очень много стратегий. Это необязательно покупка объекта, а, например, доля или вообще земля, — подчеркнула Ермилова. 

news.ru, Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Станичные ведомости