В Ростовской области состоялась стратегическая сессия о развитии потенциала человека

Тему развития личностного потенциала обсудили в формате нескольких круглых столов

В донской столице прошла отраслевая сессия по обновлению Стратегии развития Ростовской области под названием «Реализация потенциала каждого человека, воспитание патриотической и социально ответственной личности».

Общество

Ранее глава Ростовской области Юрий Слюсарь говорил, что необходимо актуализировать стратегию с участием жителей и экспертного сообщества. Он подчеркнул, что обновление этого ключевого документа – не просто пересмотр цифр и целей, а адаптация планов к реальной жизни и тем проблемам, с которыми сталкиваются жители региона.

В частности, на стратсессии обсудили:

— доступность образования в удаленных территориях

— развитие творческих способностей молодежи

— сохранение традиционных ценностей

— поддержку патриотических проектов

— подготовку кадров.

По словам экспертов, на развитие личностного потенциала направлены новые нацпроекты: «Молодежь и дети», «Семья», «Кадры». Их реализация обязательно должна найти отражение в обновленной стратегии.

Председатель регионального отделения «Движения первых» Елена Кудинова предложила максимально «приземлить» нацпроект «Молодежь и дети» на региональном уровне.

«Наши предложения направлены на укрепление понимания, что сегодня служение Отечеству, патриотическое воспитание, истинные российские ценности должны являться ключевыми приоритетами для молодых людей», — подчеркнула она.

По итогам обсуждения идеи экспертов будут систематизированы и учтены при обновлении стратегии развития региона.

Фото: www.donland.ru

Станичные ведомости