Свыше 3 тысяч участников СВО воспользовались сервисом «одного окна» в донских МФЦ

В МФЦ Ростовской области для помощи участникам специальной военной операции и членам их семей работает пилотный проект по предоставлению мер соцподдержки по единому заявлению.

В настоящее время им уже воспользовались свыше 3 тысяч участников СВО и их родных,  из которых 1,8 тысячи подали заявления, а более 1 тысячи человек получили подробные консультации.

Своих не бросаем

На Дону действует более 70 мер поддержки различного уровня: от федерального до муниципального. Их оформление по единому заявлению позволяет в разы сократить количество визитов в различные профильные ведомства.

Подобрать услуги и получить консультации заявитель может и самостоятельно в секторе пользовательского сопровождения непосредственно в офисе МФЦ, либо на портале МФЦ, воспользовавшись интерактивным помощником.

Фото: https://www.donland.ru

Станичные ведомости