Навигация
Главная » Главные новости » 272 млн рублей - на реализацию проектов инициативного бюджетирования

272 млн рублей — на реализацию проектов инициативного бюджетирования

09 Июл

Это предельный размер средств, который запланировано выделить из бюджета области на оказание финансовой поддержки в 2021 году.

Второй отбор инициатив — 15 июля. В декабре будут подведены итоги. Сумма субсидии, которая будет выделена на один проект, составит 2 млн рублей.

В текущем году внесены изменения в порядок отбора инициатив граждан. Так, с 30 до 60 дней увеличен срок для подачи проектов. Кроме того, введена заочная форма проведения собраний граждан для выдвижения инициатив.

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев уверен, что взаимодействие с дончанами будет осуществляться на регулярной основе.

«Механизм инициативного бюджетирования запущен год назад. Жители донского региона представили на конкурс 306 проектов. До финала дошли 160. Общее финансирование составило 304 млн рублей, 80% из них – средства областного бюджета. Все проекты-победители будут реализованы до 1 октября», — подчеркнул Василий Юрьевич.

Напомним, что инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств. Закон «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области» был принят в июле прошлого года.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта