Навигация
Главная » Главные новости » Юные казаки будут изучать стрелковое оружие

Юные казаки будут изучать стрелковое оружие

16 Окт

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы Казачий спортивный клуб имени М.И. Платова из ст. Каргинской получил подарки.

Казаки Каргинского казачьего общества, неравнодушные жители станицы, казаки других городов России, судьбы которых связаны с Каргинской, выпускники клуба М.И. Платова и сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона» приобрели в дар юным казакам массогабаритные макеты автоматов Калашникова для изучения устройства и для тренировки разборки-сборки автомата. Теперь в тренировочных программах клуба будут не только занятия по кикбоксингу и общефизической подготовке, но и занятия по изучению стрелкового оружия.

Сегодня, как никогда, необходимо уделять внимание патриотическому воспитанию молодежи, и казаки просто не имеют права остаться в стороне. Казачество испокон веков является большой самоорганизующей силой, воспитывающей в своих детях любовь к Донской земле, уважение к старшему поколению и способность в случае необходимости защищать свою Родину.

Это первый, но не единственный проект поддержки казачьего спортивного клуба. Среди его выпускников много действующих военнослужащих Российской армии и казаков гражданских профессий, которые прошли в свое время военную и спортивную подготовку, знают, насколько полезны будут в дальнейшем юным казакам полученные на тренировках знания и умения.

Клуб имени М.И. Платова благодарит за подаренное спортивное оборудование С.В. Герасимова, А.С. Герасимова, П.В. Вялых – г. Санкт-Петербург; Б.Н. Чукарина, В.Н. Чукарина – г. Саратов; А.В. Бурындина — г. Новороссийск; Н.М. Чванова — г. Армянск (Республика Крым); Е.А. Филимонова – г. Воронеж; А.А. Гончарова, Д.В. Булкина, М.А. Иванова — г. Ростов-на-Дону; В.В. Поволоцкова — ст. Казанская; Ю.Н. Погодина, А.Ю. Козлова, И.М. Макухина, В.Ф. Поволоцкова, А.В. Гончарова, В.И. Бурындина, Е.В. Савельеву, В.Н. Колесниченко — ст. Каргинская.

М. ГОНЧАРОВ, атаман Боковского юрта

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта