Навигация
Главная » Главные новости » «Единая Россия» проинформирует жителей Дона о профилактике коронавируса и окажет необходимую помощь

«Единая Россия» проинформирует жителей Дона о профилактике коронавируса и окажет необходимую помощь

18 Мар

Общественные приемные «Единой России» и депутатов передадут жителям Ростовской области памятку о профилактике коронавирусной инфекции. При необходимости партийцы окажут необходимую помощь, в том числе, по доставке лекарств и продуктов пожилым людям.

«В сложившихся условиях очень важна информированность людей и понимание того, как надо действовать», — рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Он сообщил, что в Региональную и местные общественные приемные партии, в приемные депутатов-единороссов памятка направляется на основе рекомендаций Министерства здравоохранения РФ. В ней представлены меры по профилактике новой коронавирусной инфекции. «По желанию можно взять распечатанный экземпляр памятки либо обратиться по телефону и получить в электронном виде. При необходимости наши активисты вручат памятку на дому», — уточнил Александр Ищенко.

Секретарь регионального отделения партии добавил, что общественные приемные «Единой России» готовы оказывать помощь в решении  проблемных вопросов в случае необходимости, в том числе, по доставке лекарств и продуктов гражданам пожилого возраста.

Донской парламент и региональное отделение «Единой России» будут содействовать работе оперативного штаба по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции в Ростовской области.

Задействовать всю имеющуюся у партии инфраструктуру и перейти на режим волонтерства поручил накануне председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, подчеркнув, что добровольческая помощь может быть разной исходя из конкретных ситуаций. Помимо этого, Дмитрий Медведев поручил руководству фракции в Госдуме в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. «Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые сейчас», — подчеркнул он.

Саму работу «Единой России» следует перевести в удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий, добавил Дмитрий Медведев. «Что касается проведения крупных мероприятий, которые были запланированы заранее, – нужно посмотреть, когда и как их организовать. Это касается и «Диктанта Победы» и Всероссийского субботника. Посмотреть, как развиваются события и перенести эти мероприятия на более благоприятный период», — заявил он.

Изменения коснутся и проведения предварительного голосования. Ожидается, что обязательные дебаты будут переформатированы в режим индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях.

Напомним, Министерством здравоохранения Ростовской области организована круглосуточная «горячая линия» по теме коронавирусной инфекции — 8 928 767 38 91; «горячая линия» Управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону — 8 918 558 90 80.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта