Басурин заявил, что окружение Мариуполя будет полностью закончено 1 марта

Главные новости

Замначальника управления народной милиции ДНР заявил, что со стороны ВСУ планируются новые провокации в районе Мариуполя, Горловки и Донецка

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Окружение Мариуполя войсками Донецкой Народной Республики (ДНР) при поддержке российских войск во вторник будет закончено, город будет взят в кольцо. Об этом во вторник заявил заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире телеканала «Россия-24«.

«Сегодня окружение Мариуполя будет полностью закончено, он будет взят полностью в кольцо», — сказал он.

Замначальника управления народной милиции заявил, что для мирных жителей Мариуполя необходимо будет сделать гуманитарный коридор из города.

«Мариуполь — второй по населению. <…> Поэтому нужно будет все сделать, чтобы гражданское население не пострадало. Там, кстати, очень большая проблема с продуктами. <…> С этим нужно будет как-то разбираться и попытаться как можно быстрее разблокировать город, сделать гуманитарный коридор, чтобы была возможность выйти гражданским», — сказал он.

Басурин заявил, что со стороны ВСУ планируются новые провокации в районе Мариуполя, Горловки и Донецка. «Сотрудники ВСУ решили устроить провокацию по отношению к Российской Федерации. Они собираются переодеться в форму российских военных, в форму наших ребят, военнослужащих нашей республики и убивать гражданских. И это не только в районе Мариуполя, это еще в районе Горловки, в Донецке собираются сделать такие вот провокации», — сказал он.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13909437

Фото взято из открытого источника

Оцените статью
Редакция "Станичные ведомости"