Ростовская область в течение трех лет получит дополнительные 1,8 млрд рублей на модернизацию дорог. Деньги выделят из федерального бюджета.
По ее словам, такую поправку внесли представители правительства и профильных комитетов Госдумы ко второму чтению бюджета.
— Общий объем финансирования, выделенный региону на эти цели в трехлетнем бюджете, теперь составит порядка 22,8 миллиарда рублей. Уже в следующем году область получит около 6 млрд рублей — на 105 млн больше, чем в 2025 году, — рассказала Абрамченко.
Отмечается, что дополнительные средства будут направлены на ключевые транспортные проекты региона, включая развитие региональных, межмуниципальных и местных дорог, а также строительство и реконструкцию мостов и эстакад.
www.1rnd.ru, фото источник: Коммерсантъ









