В Ростовской области за два года отремонтируют свыше 1300 км дорог

Это мероприятие является частью масштабной программы модернизации дорожного хозяйства региона, направленной на улучшение транспортного сообщения и повышение безопасности движения.

В текущем году на Дону значительно увеличены объемы дорожных работ. На их ремонт и реконструкцию направлено почти на 4 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь на форуме «Стратегия 2030», который сегодня, 4 сентября, прошел в донской столице.

Благоустройство

Среди конкретных мероприятий, запланированных в рамках этой программы, особое внимание уделяется следующим аспектам:

1. Расширение трассы М4 «Дон» на стокилометровом участке, что существенно повысит пропускную способность дороги и облегчит движение транспорта.

2. Строительство «Западной хорды»: Завершение этого проекта создаст полноценное транспортное кольцо вокруг Ростова-на-Дону, позволив выводить транзитный грузопоток из городской черты и снизить нагрузку на городские улицы.

3. Модернизация региональной дорожной сети: Планируется капитальный ремонт и модернизация множества дорог, что обеспечит удобство перемещения и безопасность для жителей региона.

Напомним, обновить стратегию развития Ростовской области врио губернатора Юрий Слюсарь предложил весной – в ходе отчета правительства региона перед депутатами Заксобрания. Он отметил, что это необходимо сделать для того, чтобы учесть в документе реализацию новых нацпроектов, а также решение актуальных проблем, которые волнуют дончан.

Фото: www.donland.ru

Станичные ведомости