Час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Uncategorised
В преддверии Дня Победы активисты МБОУ "Большенаполовская ООШ имени А.А. Каледина" провели час памяти "Никто не забыт, ничто не забыто!"

Мероприятие проведено для воспитанников детского сада «Колобок» у памятников «Воинам — освободителям, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» и «Воинам — односельчанам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.». В ходе мероприятия вспомнили о подпольной организации хутора Большенаполовский, о героях, о жителях, которые ценой своих жизней приближали победу в годы ВОВ 1941-1945 г.г. В конце часа памяти почтили память всех погибших воинов и односельчан минутой молчания и возложили цветы к памятникам.Всем присутствующим были розданы информационные буклеты с историческими фактами об истории освобождения хутора Большенаполовский от немецко-фашистских захватчиков. Так же в преддверии наступающего праздника Дня Победы каждому были вручены Георгиевские ленты, как символ победы и воинской славы России.

Проведение таких мероприятий способствуют сохранению культурного наследия, формированию ответственного отношения к истории и культуре, патриотическому воспитанию, а также объединению поколений.

Оцените статью
Редакция "Станичные ведомости"