Официальное предупреждение об этом опубликовала сама министр в своем Telegram-канале.
«Участились случаи, когда от моего имени идёт рассылка в Телеграм. Любые сообщения, которые приходят якобы от меня в личные чаты, следует игнорировать, поскольку они исходят от мошенников», — подчеркнула Антонина Пшеничная.
Она добавила, что хотя иногда и может ответить в личных сообщениях, такие ответы всегда являются реакцией на предыдущий официальный запрос и никогда не отправляются спонтанно.
Министр призвала граждан быть предельно бдительными:
«Прошу вас проявить бдительность. Пожалуйста, берегите свои персональные данные и не вступайте в диалог с подозрительными аккаунтами».
Специалисты рекомендуют не переходить по ссылкам в таких сообщениях, не сообщать никаких личных или финансовых данных и ни в коем случае не переводить деньги. При получении подозрительной рассылки её следует проигнорировать и удалить.
Источник: www.1rnd.ru
Фото: ТГ канала Антонины Пшеничной





