Пенсионер стал жертвой мошенников и потерял почти 900 тысяч рублей

В Ростове-на-Дону в местный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился 62-лентний мужчина: возбуждено очередное уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Как рассказал правоохранителям ростовчанин, в течение недели ему звонили люди с пяти разных номеров. Злоумышленники, используя классическую схему обмана, убедили мужчину в необходимости «проверки» его денежных средств и «спасении» от несанкционированных списаний.

Пенсионер, следуя указаниями мошенников, все свои личные накопления в размере 890 тысяч рублей сложил в пакет и оставил его в заранее оговоренном месте – у аппарата по продаже воды недалеко от дома.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время устанавливаются личности преступников.

https://www.1rnd.ru

Станичные ведомости