В Волгодонске правоохранители задержали одного из участников преступной группировки, обманувшей 74-летнюю местную жительницу.
Как установила полиция, пенсионерке позвонил лжеспециалист, который сообщил о взломе её банковского счета и переводе средств в поддержку недружественного государства. Злоумышленник, угрожая уголовным делом и тюремным сроком, убедил потерпевшую снять все деньги для «проверки». После этого к её дому подъехал курьер, которому она и передала наличные. Мошенники также заставили женщину удалить всю переписку.
В ходе оперативной работы полицейские установили личность курьера. Им оказался 18-летний житель Азова, который в настоящее время уже отбывает наказание за аналогичное преступление. Его причастность к другим эпизодам мошенничества проверяется.
По факту хищения денег возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Оперативники продолжают работу по установлению всех участников преступной схемы.
https://www.1rnd.ru, Фото: МВД по Ростовской области




