Навигация
Главная » Главные новости » 1 апреля на Дону стартует областная акция «Я помню! Я горжусь!»

1 апреля на Дону стартует областная акция «Я помню! Я горжусь!»

31 Мар

1 апреля на Дону стартует областная акция «Я помню! Я горжусь!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне под девизом: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Акция проводится по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева региональными министерством образования и отделением «Российское движение школьников».

– В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы, близится 9 мая – самый светлый и торжественный праздник для каждой российской семьи. Во всех образовательных учреждениях области, в городах и селах ведется большая работа по подготовке к этому событию. А сейчас, когда неожиданно выпали длинные нерабочие дни, и наши дети находятся дома, – самое время заняться изучением семейных историй и вместе с родителями подготовить свой фильм о героях нашей земли, — рассказала министр общего и профессионального образования Лариса Балина.

К участию в акции приглашаются школьники, студенты (или группы ребят), а также родители. Они создадут небольшие видеоролики о героях Великой Отечественной войны. Видеоматериалы необходимо будет разместить на канале YouTube или в социальной сети ВКонтакте.

Ссылки на размещенный ролик следует направить до 30 апреля 2020 года по электронной почте Регионального отделения РДШ на адрес: rsdmo@mail.ru.

Творческие работы будут переданы в информационно-выставочный центр Народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты». Все участники акции получат памятные дипломы.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта