Навигация
Главная » Главные новости » Более 12 тысяч свиней погибло при пожаре на свиноферме в Ростовской области

Более 12 тысяч свиней погибло при пожаре на свиноферме в Ростовской области

28 Мая

Животные, в отличие от сгоревшего здания, были не застрахованы.

При пожаре на свиноводческом предприятии ООО «Русская свинина» погибли 12 296 свиней, уточнил источник donday.ru. Животные, в отличие от сгоревшего здания, не были застрахованы.

Организация располагалась в хуторе Гусев Каменского района. Около полудня 27 мая загорелся ее производственный корпус, в котором находились поросята. Постройка площадью 100 на 20 метров сгорела полностью, а вместе с ней и животные. Во время происшествия здание частично обрушилось.

Свиноферма «Русская свинина» принадлежит кубанскому «Агрокомплексу им. Н.И. Ткачева». Агрохолдингом владеет отец Александра Ткачева – бывшего губернатора Краснодарского края, экс-главы Минсельхоза РФ. Холдинг объединяет 29 сельхозпредприятий, а его собственная торговая сеть превышает 700 розничных магазинов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, «Русскую свинину» в 2005 году учредил бизнесмен Михаил Каминский. В 2020 году предприятие ушло в существенный минус – более 234 миллионов рублей.

Не исключено, что происшествие на крупном каменском свиноводческом предприятии повлияет на стоимость свинины в регионе. По данным Ростовстата на 24 мая, среднеобластная цена на свинину – 286 рублей за килограмм. Каждую неделю она дорожает минимум на два рубля.

https://donday.ru/bolshe-12-tysjach-svinej-pogiblo-pri-pozhare-na-svinoferme-v-rostovskoj-oblasti.html

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта