Навигация
Главная » Главные новости » Будьте осторожны с огнём!

Будьте осторожны с огнём!

13 Мар

По состоянию на 6 марта 2020 года на территории Боковского района произошло 4 пожара, погибших и травмированных не было.

Сжигание травы и мусора не проходит бесследно. Привычное многим сжигание травы оборачивается тем, что плодородному слою почвы необходимо минимум семь лет на восстановление. Вместе с тем, во время горения стерни, мусора и других отходов в атмосферу выделяется огромное количество опасных веществ, отравляющих своим содержанием природную среду.

Отделение надзорной деятельности по Боковскому и Советскому районам напоминает об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Она закреплена в статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и предусмотрена для граждан, должностных и юридических лиц.

К лицам, осуществляющим незаконное выжигание сухой растительности, мусора, пожнивных остатков, а также к собственникам земельных участков землепользователям, землевладельцам арендаторам земельных участков, не обеспечивающих выполнение установленных требований о запрете на выжигание, будут приняты меры административного воздействия. Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц — от 15000 до 30000 рублей, на лиц, совершающих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30000 до 40000 рублей, на юридических лиц — от 200000 до 400000 рублей.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны с огнём! И если вдруг вам не посчастливилось, у вас что-то загорелось или возник пожар у ваших соседей, вызывайте пожарную охрану немедленно!

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Ростовской области: 8 (863) 239-99-99.

Номер телефона вызова пожарной охраны с мобильного телефона: «101», «112» В. Семионов, ведущий специалист – эксперт ОНД и ПР по Боковскому и Советскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта