Навигация
Главная » Главные новости » Что такое Рождество?

Что такое Рождество?

04 Янв

Рождество Христово — поистине великий и светлый праздник, полный радости, таинственности и, как точно писал М.Ю. Лермонтов, волшебства. Из года в год сохраняется традиция собираться в этот день всей семьёй, накрывать большой стол с вкуснейшими лакомствами, дарить друг другу тепло, счастье и радовать близких людей подарками. Бесспорно, с особым восторгом и трепетом ждут рождественских даров ребятишки. Но знают ли они на самом деле, что это за праздник?

«Что такое Рождество?» — с таким вопросом мы обратились к воспитанникам Воскресной школы при храме Иоанна Предтечи в станице Боковской.

Ангелина Левчик, 9 лет:

— Рождество Христово вызывает у меня чувство радости, ведь в этот день появился на свет долгожданный младенец — Иисус Христос. К встрече праздника мы в Воскресной школе долго готовимся, ставим рождественские сценки, учим стихи, песни.

Василиса Кузнецова, 9 лет:

— Рождество — это светлый праздник любви, мира и добра. В мир пришел Спаситель. Я люблю этот праздник.

Серафим Левчик, 7 лет:

— Рождество Христово — добрый, светлый, радостный праздник. В Рождественскую ночь мы всей семьей идем в храм на службу прославлять Богомладенца. Это мой самый любимый праздник.

Анастасия Илюшенкова, 12 лет:

— Рождество для меня всегда — чудо, волшебство, когда в эту ночь сбываются самые сокровенные мечты. Рождество делает меня ещё добрее.

Антон Пономарев, 14 лет:

— Для меня Рождество Христово — это самый главный и светлый праздник. Этот праздник возвещает о дне, когда родился Спаситель.

Александра Оголева, 9 лет:

— Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. И это чудо происходит! Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой, подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное, — ближе к Богу.

Александра Матвеева, 13 лет:

— Рождество для меня — великий праздник, потому что в мир пришел Спаситель всего человечества.

Дарья Матвеева, 11 лет:

— Рождество для меня — это радость всего христианского мира, потому что родился Господь Бог.

Ксения Матвеева, 9 лет:

— Рождество для меня — чудесный праздник, потому что родился Великий Бог.

Eгор Семикин, 12 лет:

— Для меня Рождество — это праздник радости, который собирает нас всех в храме, чтобы мы молились и помнили, что когда-то в вифлеемской пещере родился Спаситель.

Ангелина Стрельникова, 14 лет:

— Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в день рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Для меня этот праздник много значит.

Глеб Хохлачев, 10 лет:

— Рождество — это рождение Иисуса — Спасителя всего мира. Для меня Рождество — большой праздник, но не только для меня, но и для всех православных христиан.

Роман Юрковский, 10 лет:

— Для меня Рождество — праздник, когда родился Иисус Христос. В этот день все христиане идут в храм, чтобы поклониться младенцу.

Ангелина Фирсова, 13 лет:

— Рождество Христово — один из главных христианских праздников. Около двух тысяч лет отмечают его миллионы людей одной веры в разных странах. Рождество — это рождение Сына Божьего. День примирения, доброты и милосердия, день прославления Христа.

Александра Кузнецова, 13 лет:

— Рождество для меня — это торжественный и великий праздник. И все к нему долго готовятся. Ведь это день, когда в мир пришел Спаситель, чтобы избавить людей от греха. И этому празднику радуется весь мир.

Степан Данилов, 12 лет:

— Рождество Христово — это самый большой православный праздник после Пасхи. Для меня Рождество — это всегда чудо, потому что в этот день Господь пришел к нам на землю, чтобы спасти всех людей.

Мария Захарченко, 12 лет:

— Рождество — это рождение Спасителя нашего Иисуса Христа. Для всех православных людей — это очень большой радостный праздник.

Мария Кононенко, 13 лет:

— Для меня Рождество — это радость о родившемся младенце Иисусе.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта