Навигация
Главная » Главные новости » Цифровые технологии на Дону

Цифровые технологии на Дону

28 Авг

28 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр цифрового развития РФ Максут Шадаев подписали соглашение о развитии сотрудничества в сфере цифровой трансформации.

Данное соглашение предполагает собой новою платформу обратной связи с населением, обучение, методическую поддержку по организации работы центра управления регионом.

Благодаря новому сервису жители области смогут направить обращение в электронном формате по тревожащей их теме, приложив фото или видео материалы, а с помощью портала госуслуг получат возможность наблюдения в онлайн-формате за ходом решения их вопроса. Отзывы граждан помогут оценить эффективность нового сервиса.

Василий Голубев отметил, что главной целью данного сервиса является доступность. Каждый житель области должен иметь возможность максимально быстро и удобно решить свою проблему.

Чтобы обеспечить необходимые темпы цифровизации, на Дону уже принимаются необходимые меры. В частности, создан областной центр цифровой трансформации, который возьмет на себя работу по обеспечению взаимодействия государственных ведомств и общественных институтов в данной сфере.

Максут Шадаев подчеркнул, что Донской регион является одним из лидеров по цифровизации в государственном управлении и сфере услуг, а также является ярким примером создания современных условий для внедрения платформ обратной связи с населением.

Напомним, что до декабря текущего года все субъекты федерации должны подключиться к единой цифровой платформе с механизмом обратной связи для рассмотрения обращений граждан на базе портала госуслуг.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта