Навигация
Главная » Главные новости » Декада спорта и здоровья

Декада спорта и здоровья

14 Янв

С 1 по 10 января 2022 года, в дни новогодних каникул, проводилась ежегодная Всероссийская декада спорта и здоровья.

Декада спорта и здоровья – это не только массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, но и новая форма организации оздоровительного досуга среди всех возрастов. МБОУ ДО ДЮСШ ежегодно присоединяется к Всероссийской декаде спорта и здоровья. Нынешний год не стал исключением. Декада прошла с 3 по 6 января под девизом: «Для спорта нет каникул, а новогодние и рождественские праздники – это хороший повод заняться своим здоровьем».

Было запланировано и проведено более десяти мероприятий. В перечень мероприятий включены подвижные игры и эстафеты по различным видам спорта, спортивные праздники, катания на коньках и санках, игра в хоккей и мини-футбол. Игровая программа «Зимние забавы» была организована для детей на свежем воздухе.

Огромной популярностью пользовались соревнования по катанию на санках. Для старшего поколения организованы занятия по аквааэробике «Эстафеты — поплавки».
Физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн, каток и другие спортивные сооружения с 3 по 6 января 2022 года работали в обычном режиме и были открыты для всех желающих. 

Можно с уверенностью сказать, что наступивший год для многих начался большим и красивым праздником здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Все участники спортивных состязаний, игр и конкурсов получили заряд бодрости и хорошего настроения.

А. Сыщенко, педагог-организатор

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта