Навигация
Главная » Главные новости » День хутора – онлайн. Правда жизни

День хутора – онлайн. Правда жизни

04 Ноя

Да, некоторое время назад и предположить никто не мог, что произойдут такие перемены в жизни людей, что злосчастный коронавирус ворвется в нее и возьмет управление в свои руки. Что обязательным атрибутом посещения какого-то общественного места станет медицинская маска. Что некоторые мероприятия нельзя будет посетить, увидеть все вживую, а только посмотреть в сети – онлайн. А помните, как у нас в районе раньше с размахом, весельем принято было отмечать дни станиц, хуторов, сел. Особенно юбилейные даты. Односельчане собирались на празднике, радовались встрече с тем, кого давно не видели, да и просто ВСТРЕЧЕ. А теперь… Ну, ничего, будем надеяться, что это временное явление, что человечество все-таки сможет побороть коварный недуг. Итак, вернемся к Дню хутора.

Есть на боковской земле казачий хуторок, который был основан в 1746 году помещиком Авраамом Дуленковым на левом берегу речки Кривая. Да, верно, это хутор Дуленков. Его день рождения ежегодно выпадает на начало октября и приурочен к Покрову Пресвятой Богородицы.

Всегда славился Дуленков своими людьми: трудолюбивыми, талантливыми, до глубины сердца любящими свою малую родину. Сегодня хочется отметить почетных долгожителей хутора. Это Нина Федоровна Крамскова, 1930 года рождения, Лидия Владимировна Турилина и Надежда Тихоновна Софина, 1937 года рождения, Иван Семенович Фролов и Раиса Петровна Халина, 1938 года рождения. Здоровья вам на долгие годы!

По традиции на празднике чествовали активных жителей хутора, юбилейные супружеские пары, родителей, у которых в этом году родились малыши, юбиляров. Так вот, среди новорожденных в Дуленкове — Глеб Лащенов и Богдан Попов. Растите, казачата, крепкими на радость своим близким!

Живут в любви и согласии на дуленковской земле вот уже много лет Александр Яковлевич и Любовь Николаевна Даниловы. Их семейному союзу 50 лет! Прожить полвека вместе, деля все горести и радости пополам, не каждому дано, ведь правда?!

За годом идёт год следующий. И, кажется, что в этом временном круговороте все обыденно и просто, но вдруг взор падает на изумрудную ель или краснеющую гроздь рябины, на цветной остров роз, хризантем, лилий, и начинаешь думать, как хорошо, что вокруг есть эта красота, которая радует глаз и поднимает настроение. А за всем этим стоят скромные люди, которые стремятся сделать краше и дом, и улицу, и хутор…

Подробнее в газете №45 от 06.11.21

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта