Навигация
Главная » Главные новости » Донские пограничники получили областные награды

Донские пограничники получили областные награды

28 Мая

Сегодня, 28 мая, ветераны пограничной службы и действующие сотрудники погранвойск отмечают профессиональный праздник – День пограничника.

По поручению главы региона Василия Голубева донских пограничников поздравил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, Ростовская область – приграничный регион с 1993 года. Протяженность государственной границы, проходящей по ее территории, – более 660 км, из них около 500 км – сухопутной.

Сотрудники Пограничного управления с честью выполняют свой долг, решая задачи борьбы с контрабандой оружия, противодействия наркоторговле и организованной преступности.

Только в 2020 году задержано более 60 нарушителей госграницы и около 70 нарушителей природоохранного законодательства, пресечено незаконное перемещение товаров и грузов на сумму свыше 100 миллионов рублей.

На морском направлении изъято более 2000 сетей длиной более 50 км, около 8 тонн водных биологических ресурсов, более 20 маломерных судов. Ущерб от противоправной деятельности браконьеров составил почти 20 миллионов рублей.

— Жители области высоко ценят вклад воинов-пограничников в обеспечение территориальной целостности России, защиту ее южных рубежей и сохранение стабильности на Дону, — сказал Вадим Артемов. — От имени правительства Ростовской области и жителей Дона благодарю руководство Пограничного управления, всех сотрудников, за личный вклад в обеспечение территориальной целостности России, защиту ее южных рубежей и сохранение стабильности на Дону.

Заместитель губернатора пожелал сотрудникам Пограничного управления и ветеранам-пограничникам здоровья, счастья и дальнейших успехов в нелегком, но почетном труде на благо Отчизны, а также вручил областные награды.

За значительный вклад в обеспечение безопасности жителей Ростовской области, высокие показатели в служебной деятельности сотрудники регионального Пограничного управления удостоены знака губернатора Ростовской области «За ратную службу», а также поощрены благодарностями и благодарственными письмами.

https://www.donland.ru/news/13851/

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта