Навигация
Главная » Главные новости » Донские школьники впервые сдают ЕГЭ по информатике на компьютерах

Донские школьники впервые сдают ЕГЭ по информатике на компьютерах

24 Июн

 Более 2000 донских школьников сдают 24 и 25 июня ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Сегодня в городах и районах Ростовской области открылось 84 пункта проведения экзамена.

В этом году ЕГЭ по информатике впервые проходит в компьютерной форме. Раньше выпускники выполняли задания на бумажных бланках.

«Апробация экзамена в донском регионе проводилась несколько раз с целью отработки организационных и технологических процедур. Учащиеся на апробациях позитивно восприняли компьютерную форму и компьютерные задания», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он отметил, что основная задача проведения экзамена именно на компьютере – проверить умение школьников работать с электронными таблицами и средами программирования. Так, одиннадцатиклассники смогут показать свои практические навыки в действии, что пригодится им в вузах и дальнейшей жизни.

«Во время сдачи экзамена на компьютерах будет отсутствовать доступ в интернет, а также отключена автоматизированная проверка текстов программ и промежуточных выкладок в редакторе электронных таблиц», – добавил Гуськов.

К тому же ответы выпускников теперь будут проверяться автоматически. Это повысить объективность при выставлении итоговых баллов.

https://don24.ru/rubric/obrazovanie/donskie-shkolniki-vpervye-sdayut-ege-po-informatike-na-kompyuterah.html

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта