Навигация
Главная » Главные новости » Екатерина Ильинична считает свою жизнь сложившейся и не напрасной

Екатерина Ильинична считает свою жизнь сложившейся и не напрасной

28 Дек

Мало найдётся в станице Каргинской людей, кто не знает эту невысокую хрупкую женщину. В октябре 2020 года на страницах газеты «Станичные ведомости» была опубликована статья В. Вечеркиной, посвящённая Дню дорожного строителя, о дорожнике с огромным стажем — Екатерине Ильиничне Латышевой. И вот появился новый замечательный повод, чтобы напомнить землякам о женщине с железным характером и сильной волей.
Екатерине Ильиничне 21 декабря 2020 года исполнилось 90 лет. Родилась она в хуторе Латышеве в 1930 году. Здесь жила, вышла замуж. Жизнь не баловала Катю с самого раннего возраста: голодное и холодное детство, трудные военные годы на оккупированной территории, тяжелейшая работа в тылу наравне со взрослыми, раннее сиротство – отец ушёл на фронт и не вернулся, мама умерла рано, война до сих пор не стёрлась из памяти. Пробивать дорогу в жизни приходилось самой, без помощи родных.
В 1950 году поступила в Гидромелиоративный техникум в Новочеркасске, успешно его окончила, и началась трудовая жизнь. За свой многолетний безупречный труд Екатерина Ильинична по праву носит почётное звание «Ветеран труда». Затем — замужество, дети, которых буквально вырвала из лап смерти, лишала себя всего, только бы вылечить их, поднять на ноги, не доедала, не досыпала, но своего добилась, вырастила достойных детей, помогла внукам получить высшее образование.
Самым большим подарком Екатерина Ильинична считает защиту диплома о высшем образовании младшего внука Ильи накануне её юбилея. И сын Николай, и внуки Саша и Илья пошли по стопам мамы и бабушки, стали дорожными строителями — образовалась целая семейная династия. Бывает, что внуки просят консультации в вопросах дорожного строительства у бабушки, и она с удовольствием им помогает, острый ум и хорошая память пока редко её подводят.
Несмотря на трудную жизнь, все невзгоды, что пришлось пережить, Екатерина Ильинична считает свою жизнь сложившейся и не напрасной. Сама не отказавшая в помощи ни одному из тех людей, кто обращался к ней, от души благодарит тех, кто помог в жизни делом ли, добрым ли советом, поздравляет всех жителей Каргинского сельского поселения с Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым, желает здоровья и всяческого благополучия.
Администрация Каргинского сельского поселения, в свою очередь, поздравляет Екатерину Ильиничну с юбилеем, желает, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта