ФОРУМНАЯ КАМПАНИЯ-2023 ДЛЯ МОЛОДЕЖИ НА ДОНУ СТАРТУЕТ 19 МАЯ

Форумная компания 2023 года для молодых людей стартует на Дону 19 мая.

Главные новости

«Первой на Дону ребят со всего ЮФО встретит «Молодая волна». В августе регион примет Всероссийский молодежный ИТ-форум и фестиваль здорового образа жизни. А в сентябре традиционно на берегу Азовского моря состоится популярный образовательный форум для сельской молодежи «Ростов», — сообщил заместитель губернатора Артем Хохлов.

Организаторы масштабных событий в регионе ведут подготовку совместно с коллегами из Росмолодежи. В частности, Артем Хохлов и советник руководителя федерального агентства Егор Литвиненко осмотрели спортплощадки, на которых пройдет фестиваль здорового образа жизни. Он стал частью проекта «Молодежь России» от Ростовской области нацпроекта «Образование». 

Осмотр объектов на территории гребного канала «Дон» провели в формате велопрогулки.

Здесь пройдут  тренировки и мастер-классы по воркауту, BMX, паркуру, брейкингу, стритболу, пляжному волейболу, футболу, гонкам на лодках-«драконах» и будет работать площадка  ГТО.

Позже в арт-резиденции «КвАРТира» Артем Хохлов и Егор Литвиненко провели оргкомитет по подготовке к молодежному форуму «Ростов-2023».

В частности, обсудили вопросы питания и проживания участников, наполнение образовательной и культурной программ. Подробно изучили опыт проведения прежних форумов, остановились на моментах, которые нужно дополнить или исключить.

«Развитие форума должно отталкиваться от запроса самих молодых людей. Они из года в год приезжают на эту площадку. Она стала знаковым местом не только для местных участников, но и для ребят из разных регионов», – считает Егор Литвиненко.

Первый форум года «Молодая волна» пройдет с 19 по 24 мая на базе оздоровительного центра «Спутник» под Таганрогом и ждет 600 ребят от 14 до 17 лет из регионов юга России. Для юных активистов откроют шесть основных и одну специальную площадку. Ведущие эксперты региона дадут мастер-классы по направлениям: «Дерзай и открывай», «Благо твори», «Достигай и побеждай», «Служи Отечеству», «Создавай и вдохновляй», «Найди призвание». Форум создаст свою «Молодежную информационную службу». 
«Молодая волна» соберет участников в 11-й раз. 

Информация обо всех событиях форумной кампании-2023 доступна на цифровой платформе АИС «Молодежь России».

ИА «ДОН 24»

Фото: donland.ru ©

Станичные ведомости