Навигация
Главная » Главные новости » Главный санврач Дона: «Если в ближайшее время эпидситуация не будет стабилизирована, в регионе следует ужесточить коронавирусные ограничения»

Главный санврач Дона: «Если в ближайшее время эпидситуация не будет стабилизирована, в регионе следует ужесточить коронавирусные ограничения»

12 Окт

Глава регионального управления Ростпотребнадзора Евгений Ковалев подчеркнул, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в Ростовской области в настоящее время остается сложной, рост заболеваемости сохраняется. На сегодняшний день рассматривается вопрос об открытии дополнительных ковидных госпиталей в шести муниципалитетах, так как растет нагрузка на работающие отделения для лечения новой коронавирусной инфекции.

По словам главного санврача региона, если в ближайшее время эпидситуация стабилизируется, на Дону нужно будет ужесточить коронавирусные ограничения. Он предложил ввести обязательное предъявление QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании за последние шесть месяцев при посещении гостиниц, кинотеатров, театров, торгово-развлекательных центров Ростовской области.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил изучить предложения по ужесточению санитарных ограничений в донском регионе, особо подчеркнув, что планов по введению локдауна в Ростовской области пока нет.

Глава региона напомнил, что единственный путь остановить распространение коронавирусной инфекции – это вакцинация.

«Главы муниципалитетов лично отвечают за работу по массовой вакцинации в территориях, контроль за ее ходом должен быть постоянным и ежедневным», — сказал губернатор. Напомним, что увеличилось количество городов и районов, которые объявлены «красными зонами» в связи с распространением коронавирусной инфекции. Сегодня в число неблагоприятных территорий входят 25 городов и районов.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта