Навигация
Главная » Главные новости » Готовность школ к учебному году

Готовность школ к учебному году

31 Авг

31 августа глава региона Василий Голубев проверил готовность образовательных учреждений Ростовской области к новому учебному году.

На особом контроле губернатора – вопрос о горячем питании школьников, которое с нового учебного года будет бесплатным для начальной школы.

Заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по соцвопросам Елена Кожухова в докладе губернатору Ростовской области Василию Голубеву отметила, что проблем, связанных с организацией горячего питания, нет. В школах донской столицы произведена замена оборудования, мебели, оснащения столовых, из областного бюджета на эти цели было направлено 147,5 млн рублей. На сайтах школ будет размещено меню, согласно которому будет производиться питание школьников.

Всего на организацию горячего питания из федеральной и областной казны выделено около 750 млн рублей.

Напомним, что в результате мониторинга, инициированного губернатором области, в 48 школах донского региона, в основном малокомплектных сельских, отсутствовала возможность организации комплексных обедов. По решению губернатора из областного бюджета было направлено почти 32 млн рублей на создание условий для организации горячего питания во всех школах региона, в результате чего все школы Ростовской области получили возможность организации бесплатного питания для учеников 1-4 классов.

Василий Голубев отметил, что все школы Донского региона готовы к новому учебному году как в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями, так и в соответствии с комфортным пребыванием детей в стенах школ.  

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта