Навигация

ГСВГ — 75 лет

13 Июн

Неумолимо течёт время. Уходят от нас герои Великой Отечественной войны — самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества. Труден был путь к Победе.

Миллионы погибших на полях сражений, умерших от голода и холода, замученных в фашистских застенках. Пройдя через небывалые испытания, проявив беспримерное мужество и героизм, защитники Отечества, воины-освободители показали потомкам пример истинного патриотизма и беззаветной преданности Родине.

Слева направо ветераны ГСВГ Боковского района — А. Антомонов, А. Крамсков, Ю. Мостовой

9 мая является для нас днём национальной гордости, единения народа, символом мужества и отваги героев Великой Отечественной войны.

Группа советских войск в Германии была образована 9 июня 1945 года. Первым главкомом ГСВГ был «Маршал Побед», трижды герой Советского Союза, маршал Георгий Константинович Жуков.

ГСВГ сыграла огромную роль в длительности мира и международной стабильности. Миллионы советских солдат прошли службу в ГСВГ. Очень много молодых парней из Боковского района прошли там службу. Нас выбрали, нам доверили и мы гордимся тем, что прошли службу в группе советских войск в Германии.

Нам выпала огромная честь защищать передние рубежи нашей Родины, исполняя свой мужской долг перед Отечеством, отдавая свои юные годы за мир и стабильность на земле.

Солдаты, служившие за границей, в совершенстве владели оружием и боевой техникой. Этому способствовали очень частые учения с боевой стрельбой.

В Российской Федерации создана и действует Межрегиональная организация ветеранов ГСВГ. Возглавляет организацию генерал-полковник в отставке Антон Владимирович Терентьев — последний начальник штаба ГСВГ (ЗВГ).

Ветераны участвуют в воспитании подрастающего поколения. Проводятся митинги в День защитника Отечества, в День Победы, в день начала войны и в другие дни, связанные с военными праздниками.

9 июня ГСВГ исполняется 75 лет. Поздравляю всех ветеранов ГСВГ, а также тех, кто в разное время служил за границей нашей великой Родины.

Желаю здоровья, благополучия, добра, мирного неба, новых успехов во имя России!

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта