Навигация
Главная » Главные новости » ГТО - норма жизни

ГТО — норма жизни

01 Апр

В нашем детском саду «Ромашка» большое внимание уделяется физкультуре и спорту.
Поэтому, получив Положение о Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ГТО — норма жизни» среди всех категорий населения, мы решили принять в нем участие. Ознакомившись с общим Положением, приступили к выполнению нормативов.
В группе «Пчелки» в 1-ую ступень (от 6 до 8 лет) вошли 4 человека: Аня Белова – 6 лет, Вадим Глушков – 7 лет, Саша Жужгов — 6 лет, Милена Мелехова — 6 лет.
В обязательных испытаниях приняли участие все участники фестиваля и показали хорошие результаты. Так, Вадим Глушков был лучшим в беге смешанное передвижение на 1000 м — 7 сек. Милена Мелехова показала хорошие результаты в прыжке в длину с места толчком двумя ногами – 111 см. Аня Белова показала хороший результат в беге на 30 метров – 6,8 сек. Саша Жужгов показал хороший результат в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье — +3 см.
Ребятам очень понравилось участие в фестивале. Все захотели улучшить свои результаты. Я сама неоднократно участвовала в программе ГТО, имею «золотой значок» отличия. Нам нравится заниматься спортом, это намного лучше и полезнее, чем курить сигареты, употреблять алкоголь или принимать наркотики.
Детский сад «Ромашка» — за здоровый образ жизни! Мы с радостью будем и дальше участвовать во всех мероприятиях, посвященных физкультуре и спорту.
О. Похила, воспитатель

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта